Отправил своему другу на Payoneer деньги и его карточку заблокировали

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: где-то две недели назад я отправил своему другу на Payoneer деньги, и его карточку заблокировал пионер. Начали запрашивать всякие документы для верификации, мы все высылали. Теперь спрашивают за какую услугу были эти деньги. И совсем не хотят разблокировать карту.
Кто то может сталкивался с таким?

Ответ:
Мне кажется, что вам лучше запросить у Payoneer сделать возврат денег обратно вам.
А после этого уже запросить разблокировку карты друга.
– Вы думаете вернут без проблем? А то не хочется чтобы и мою карту заблокировали.

Ответ:
А почему не должны вернуть? Вы отправили деньги, но не знали, что для их получения нужно столько документов предоставить. Поэтому просите просто отправить денежные средства обратно. Кстати, а деньги на счет другу зачислились? Они доступны на аккаунте? Только карта заблокирована? А сам аккаунт рабочий?
– Да, деньги дошли, аккаунт в порядке, только карта заблокирована.

Ответ:
Сейчас в Payoneer появилась новая функция вывода средств в банк на счет третьего лица. Нужно просто создать заявку на вывод и указать банковские реквизиты получателя платежа. Payoneer возьмёт комиссию за вывод, но деньги на счет поступают быстро. Позвоните с другом в Payoneer поддержку, поговорите с ними по поводу возврата платежа, который не зачисляют. А потом снова позвоните уже по поводу вывода на счет в банке третьему лицу. Уточните, что нужно предоставить, чтобы деньги вернули/вывели на счет.
– Спасибо большое

Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *