Клиент запросил возврат на товар, который заказал 67 дней назад

возврат товара на амазон 2019 out of policy покупатель отзывы фидбеки

Клиент запросил возврат на товар, который заказал 67 дней назад. Амазон пометил данный возврат, как «Out of policy», могу ли я без проблем закрыть этот возврат? Или нужно писать клиенту и объяснять, что срок возврата истёк и всё такое?

Ответ:

Если возврат помечен как Out of Policy, это значит что Амазон предоставляет вам право решать, принимать возврат или отказывать. Однако, помните, что покупатель имеет право в течение 90 дней с момента покупки оставить отзыв на покупку. Так что решайте сами, как поступить в этом случае. Лучше всего связаться с покупателем и выяснить причины возврата.

 

– В причине возврата указано, что больше товар не нужен. Там товара на 100 долларов, возврат делать точно не буду, так как поставщик у меня возврат также не примет. Меня интересует вот что: если я отклоню возврат, а клиент напишет плохой отзыв на магазин, могу ли я оспорить отзыв ссылаясь на то, что Амазон сам мне в письме к этому возврату написал:»This return may not be allowed under the Amazon return policies.»?

Ответ:

1. Лучше всего договориться с покупателем и объяснить ему, что он не прав, чтобы он не публиковал негативного отзыва
2. Если же оставит, то напишите ответ на отзыв и заминусуйте его
3. Параллельно с этим, пишите в Amazon Seller Support, чтобы разобрались в ситуации и удалили отзыв. Удачи!

2 комментария

  1. Всем привет, амазон сам возвращает кэш за рифаунды которые люди не вернули в течение 30 дней? У меня есть рифаунды которым несколько месяцев, и возврата не было

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *