Как привести в норму Order Defect Rate? Поставили плохой отзыв, ODR подскочил до 1,82%.

Привет, подскажите как привести в норму Order Defect Rate? Поставили плохой отзыв, ODR подскочил до 1,82%. После этого мне поставили 3 хороших отзыва, были продажи но процент не упал. Как стабилизировать?

Ответ:

Увеличить продажи.

— Покупатель захотел возврат после 30 дней, я не вернул деньги, он взял и поставил 1 звезду. Отзыв удалить не могу, из-за него и метрики испортились.

Ответ:

В тех поддержку обращался?

— Нет, я раньше на плохом отзыве выбрал вариант «удалить» и Амазон сразу удалил плохой отзыв. В этот раз не удаляет, пишет что отзыв не нарушает их правила. Как через техподдержку можно решить этот вопрос?

Ответ:

Почитай Peturn Policy. Если 30 дней прошло то вроде сроки для возвратов вышли.

— В этом и проблема, этот мудак не открывал запрос на возврат а просто писал мне сообщение что недоволен товаром и хочет деньги, я два раза писал чтобы открыл возврат и я все верну, потом время вышло и он уже и не смог бы сделать возврат потому что 30 дней. Ну и поставил отзыв.

Ответ:

Вот тут не знаю как отнесется Амазон. У меня была такая ситуация, но мне покупатель не поставил негативный отзыв поэтому до разбирательств не дошло. Опиши это в тех поддержку, посмотришь что ответят.

Ответ:

Я бы в такой ситуации скинула ему возвратную лейбу в сообщении и сказала — отправляй назад и получишь деньги. На самом деле, Тебе то какfя разница был открыт запрос на возврат или в переписке все порешали? Я не раз проводила возврат и refund через переписку.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *